RKIT Group на 30% нарастила количество проектов

Компания RKIT Group представила итоги деятельности за 2010 год. Так, на 30% выросло количество проектов, были освоены новые направления, получены дополнительные компетенции в области программирования и продуктов. Общее количество пользователей, находящихся на поддержке, составило более 1500 человек.

В прошлом году к числу клиентов RKIT присоединились такие предприятия как "Облкоммунэнерго", "Ленская золоторудная компания", "Институт развития образования". На начальном этапе для этих организаций решались самые необходимые задачи - организация делопроизводства, договорной деятельности, автоматизация процессов согласования документов и управление процессами системы менеджмента качества.

Кроме того, получили дальнейшее развитие действующие проекты. Помимо увеличения общей численности обученных и работающих в системе пользователей, для многих предприятий были разработаны, протестированы и внедрены решения, которые в данный момент успешно используются. Так, для "СКБ Прибор" был разработан комплекс решений по управлению технической документации - составление и согласование специализированных отчетов, управление техническим архивом.

Немало было сделано в прошедшем году для оптимизации ведения проектов. Для клиентов, которые хотели бы оценить систему с практической стороны на своем предприятии, специалисты RKIT разработали тестовую демонстрационную базу, включающую в себя базовые настройки по делопроизводству. Использование такой базы позволяет клиенту оценить возможности системы, примерить ее на поставленные задачи, а также сформулировать требования к конфигурации системы и определить цели и задачи внедрения еще до начала проекта.

RKIT Group стала первым участником в программе DocsVision "Конструктор решений", условиями которой была сертификация сотрудников и использование конструктора решений на площадке реального клиента. Данное приложение было протестировано на площадке крупного производственного предприятия. Вместе с этим начались работы по построению интегрированных решений на базе системы DocsVision и продуктов компании Microsoft, в том числе Microsoft SharePoint.

В 2010 году компания получила свидетельство Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам на товарный знак RKIT. Наличие прав на товарную марку позволило ей в приоритетном порядке зарегистрировать кириллический домен РКИТ. рф, что упростило работу с сайтом.

©  @Astera