Riverbed Virtual Steelhead: оптимизация работы приложений в глобальной сети

Компания Riverbed Technology сообщила о выпуске устройства Virtual Steelhead, виртуальной версии устройства Riverbed Steelhead для оптимизации работы приложений в глобальной сети. С выпуском виртуального устройства Virtual Steelhead компания Riverbed расширяет сферу применения своих ведущих отраслевых решений для оптимизации WAN. Устройство Virtual Steelhead позволяет заказчикам внедрять системы Riverbed для оптимизации WAN в новых окружениях, где могут предъявляться особые, специфические требования, например, в конфигурациях для обеспечения повышенной защищенности и отказоустойчивости или в условиях ограниченного пространства, а также в сильно виртуализированных центрах обработки данных. Теперь предприятия и государственные организации смогут выбирать наиболее подходящие решения для каждого конкретного применения в своих удаленных офисах и использовать физические устройства Steelhead, программное обеспечение Steelhead Mobile или виртуальные устройства Virtual Steelhead. Вместе с тем, поставщики услуг и системные интеграторы, предлагающие своим заказчикам управляемые сервисы на базе решений Riverbed для оптимизации WAN, теперь смогут предлагать и виртуализированное решение.

Riverbed

Появление устройства Virtual Steelhead, созданного для работы на платформе VMware vSphere Platform, обеспечивает организациям дополнительную гибкость и позволяет предоставлять сотрудникам доступ к данным и приложениям, где бы они ни находились. При этом организациям доступен универсальный пакет решений, полностью учитывающих потребности заказчиков при работе в любом окружении.

Устройство Virtual Steelhead обеспечивает заказчикам дополнительную гибкость при внедрении технологий Riverbed для оптимизации WAN в новых окружениях, где предъявляются специфические требования и где востребованы высокая отказоустойчивость, возможность индивидуальной настройки и упрощенное управление. Благодаря виртуальному устройству Virtual Steelhead виртуализированное решение для оптимизации WAN теперь может быть развернуто в виртуализированных центрах обработки данных, на базе усиленных военных систем, на оборудовании служб быстрого реагирования, в фургонах телевизионщиков и технических автобусах, работающих в сложных условиях, а также в проектах, где использование устройств Steelhead неприемлемо из-за нехватки физического пространства.

Считается, что виртуализация центров обработки данных позволяет эффективнее использовать ресурсы серверов, помогает быстрее внедрять системы и снижает энергопотребление. С новым анонсом организации смогут виртуализировать устройства Steelhead в виртуализированных окружениях. Виртуализированная платформа позволяет заказчикам использовать существующую виртуальную инфраструктуру и при необходимости масштабировать ее. Кроме того, предприятия и правительственные организации получают возможность обновления всех своих систем на базе Virtual Steelhead из центрального офиса, поскольку организации не всегда располагают ИТ ресурсами на местах. Устройство Virtual Steelhead представлено в различных конфигурациях, эквивалентных по производительности вплоть до модели Steelhead 2050H.

Многие заказчики используют управляемые услуги для оптимизации работы WAN и минимизации потребляемого трафика, одновременно консолидируя и упрощая свою ИТ инфраструктуру и снижая стоимость ее эксплуатации. Благодаря Virtual Steelhead поставщики управляемых услуг могут предлагать своим клиентам решения Riverbed для оптимизации WAN на базе виртуализированных платформ, без необходимости установки дополнительного физического оборудования в офисе заказчика. Все это упрощает процедуру предоставления услуги и обеспечивает заказчикам дополнительные преимущества от ускорения работы приложений и консолидации ИТ инфраструктуры. При этом заказчики смогут воспользоваться гибкой моделью с оплатой по мере роста их бизнеса.

Виртуальное устройство Virtual Steelhead будет доступно в третьем квартале 2010 года.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания VMware объявила о выходе новой версии платформы VMware vSphere 4.1 и о расширении пакета решений для управления виртуальными инфраструктурами. Чтобы предоставить клиентам мощную базу для построения «облачной» инфраструктуры, VMware повысила уровень масштабируемости и производительности, а также добавила новые возможности управления.

©  Tom's Hardware