Ritmix RZX-41: замена игровой приставки RZX-40

Компания Ritmix выпустила игровую приставку RZX-41 с 4,3" экраном, разрешение которого составляет 480х272 пикселей, и увеличенной ёмкостью встроенной памяти по сравнению с предыдущей моделью RZX-40.

ritmix


Новинка работает на базе процессора Sunplus 8812, объём встроенной памяти равен 4 Гбайт, есть слот для карт памяти формата micro-SD (до 16 Гбайт). Ёмкость аккумулятора составляет 1200 мАч.

Новинку можно использовать не только как игровую приставку, но и в качестве плеера, радио, диктофона и даже фото- и видеокамеры, поскольку в наличии есть микрофон и веб-камера с разрешением 0,3 Мпикс. Включена поддержка воспроизведения современных форматов аудио- и видеофайлов - MP3, WMA, WAV, AAC, APE, FLAC, AVI, WMV, FLV, DAT, 3GP, VOB, RM, RMVB, MP4, MPG, также существует возможность чтения электронных книг в формате TXT. В памяти устройства изначально содержатся 37 популярных игр.

В России уже начались продажи игровой приставки Ritmix RZX-41 по цене около 2 250 рублей.

Ранее редакция THG.ru опубликовала интервью с Крейгом Сойером (Craig Sawyer) - ветераном американского спецназа SEAL ("морские котики"), бойцом спецподразделения по борьбе с терроризмом DEVGRU (Naval Special Warfare Development Group) и консультантом в различных игровых и кинопроектах. Подробнее об этом читайте в статье "Реализм в играх: интервью с бойцом американского спецназа".

©  Tom's Hardware