Ritmix RBK-430: букридер с сенсорным TFT-экраном проигрывает HD-видео

В России стартовали продажи устройства для чтения электронных книг компании Ritmix - Ritmix RBK-430. Электронная книга с 7-дюймовым сенсорным TFT-экраном позволяет читать текст как в книжном, так и в альбомном формате (с поворотом на 90 градусов). Также на ней можно просматривать видео вплоть до формата HD 720p.

Ritmix RBK-430

Ritmix RBK-430

Особенность новинки - автоматическое открытие последней просмотренной книги при включении. Также есть функция подчеркивания нужных фраз в книге. Кроме поддержки популярных текстовых форматов, устройство является плеером видео - играет практически все форматы, поддерживает стандарт 720p HD. Дополнительный набор функций этой электронной книги включает калькулятор, радио, диктофон и несколько игр (Тетрис, Минер, ГО). Букридер представлен в двух вариантах цветового оформления: черном и сером.

Модель Ritmix RBK-430 можно приобрести в России уже сегодня. Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Редакция THG.ru неоднократно обращалась к теме электронных книг, но в большинстве случаев это были модели с экранами на основе «электронных чернил». И вот, чтобы исправить упущение, редакция THG.ru провела тестирование книги с экраном на базе TFT-матрицы. Подробнее о новинке можно узнать в статье «Prology Latitude T-701: электронная книга с TFT экраном».

©  Tom's Hardware