RIM запускает в Индии недорогой смартфон

Компания Research In Motion намерена 19 апреля начать в Индии продажи недорогих смартфонов основанных на платформе BlackBerry 7 OS. По сообщениям компании, в дальнейшем она будет продвигать свой товар и на другие развивающиеся рынки мира.

Телефон BlackBerry Curve 9220 жители Индии смогут приобрести за 10 990 рупий или $210. Устройство имеет множество социально-ориентированных функций, в том числе тесную интеграцию с Facebook и Twitter.

Смартфон, работающий под управлением мобильной платформы BlackBerry OS 7,1, имеет встроенное FM-радио и Wi-Fi. RIM говорит, что батареи устройства хватает на 7 часов разговора или на 28 часов прослушивания музыки (радио) в наушниках.

«Наши исследования показали, что молодежь хочет иметь устройства с FM-радио и длительным временем автономной работы», - сказал Varghese Thomas, директор по корпоративным коммуникациям компании RIM, Индия.

В конце февраля было установлено, что Индия насчитывает 912 млн. пользователей услуг мобильной связи, при этом они являются достаточно чувствительными к цене, поэтому многие предпочитают покупать обычные мобильные телефоны, вместо смартфонов.

Компания RIM сейчас хочет, в первую очередь, расширить свое присутствие на рынке Индии, в том числе в небольших городах и поселках.

На сегодняшний день, продукция RIM представлена в 250 городах Индии, но она собирается расшириться до 330 и, в результате, увеличить число торговых точек с 4000 до 5500. 

©  Ibnews.com.ua