RIM представила новый "наглый" BlackBerry Bold (обновлено)

О телефоне BlackBerry Bold, известного также под названием BlackBerry 9000, стало известно еще в конце 2007 года, благодаря всезнающим слухам в Мировой Паутине, однако официально компания представила новинку только на днях. Это первый телефон канадской корпорации Research In Motion, работающий в трех диапазонах беспроводных сетей третьего поколения HSDPA (850/1900/2100 МГц). Также он работает в четырех диапазонах GSM/GPRS/Edge. Изготовитель утверждает, что телефон выполнен из материалов высшего класса, как изнутри, так и снаружи.

RIM представила новый "наглый" BlackBerry Bold (обновлено)

Что касается "снаружи", то BlackBerry Bold (bold – с англ. "храбрый", "наглый", "энергичный") выполнен из материала, напоминающего на ощупь кожу, имеет большой (320 x 480 пикселей) экран, QWERTY-клавиатуру и 2-хмегапиксельную камеру с пятикратным зумом. Что касается "изнутри", то телефон имеет встроенную навигацию GPS и Wi-Fi (802.11 a/b/g), 1 GB памяти, поддержку карт памяти  SD/SDHC объемом до 16 GB, Bluetooth 2.0. Как и остальные свои собратья, Blackberry Bold, в первую очередь предназначен для работы с электронной почтой, но в этой модели будет реализовано много возможностей мультимедиа. Телефон появится в продаже летом 2008 года, стоимость его пока не известна.

Обновлено: Владельцы новых Blackberry могут возрадоваться: RIM заключила договор с корпорацией Microsoft, и теперь новый Bald сможет предоставить владельцам сервисы Live Messenger, Live Hotmail. На стоимости телефона это, вроде бы, не отразится, по крайней мере, Марк Гилберт (Mark Guibert), вице-президент корпорации по маркетингу, во время анонса данного заявления подчеркнул лишь положительные стороны нового корпоративного сотрудничества. Но мы-то ведь знаем, что Microsoft за бесплатно сотрудничать не будет :).

©  TechLabs