Ricoh GXR MOUNT A12: оптика Leica в модульных камерах GXR

Компания Ricoh анонсировала начало производства нового блока Ricoh MOUNT A12 для системы Ricoh GXR, ранее прошедшей тестирование в редакции THG.ru. Этот блок позволит использовать высококачественную сменную оптику Leica M на модульной камере Ricoh GXR. Производство планируется на уровне 3000 единиц в месяц.

Ricoh GXR MOUNT A12

Ricoh GXR MOUNT A12

Новый сменный блок GXR MOUNT A12 оснащен матрицей APS-C CMOS с разрешением 12 Мегапикселей и специально разработанным фокальным затвором. Также новинка дает возможность детальных настроек изображения для каждого конкретного объектива, что позволяет получать фотографии высочайшего качества.

В новинке будут встроенные электронный и фокальный затворы: вы можете пользоваться тихим затвором блока GXR, чтобы устранить шум от работы объектива при съемке. Также с новым блоком будет доступен вывод увеличенного (8Х) изображения области фокусировки на экран в режиме картинка-в-картинке.

Для каждого из объективов будет доступна настройка периферийной яркости и компенсации дисторсии, также с модулем появится возможность сохранять индивидуальные настройки под каждый объектив. С Ricoh GXR MOUNT A12 также пользователь сможет снимать в RAW и записывать видеоролики HD 720p.

Начало продаж новинки запланировано на сентябрь 2011.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware