Ricoh GXR - фотокамера с уникальной модульной системой

Как мы вчера и предполагали, сегодня компания Ricoh представила новый фотоаппарат. Новинка Ricoh GXR абсолютна уникальна. Дело в том, что в фотоаппарате реализована уникальная модульная система: владелец может менять внешний модуль, который включает в себя сменный объектив, светочувствительную матрицу и процессор для обработки изображения. Для новой фотокамеры пока можно будет приобрести два модуля: GR LENS A12 50mm F2.5 Macro предполагает матрицу с разрешением 12.3 Мп, серийную съемку со скоростью до 30 кадров секунду и запись видео со скоростью 24 кадра в секунду; а RICOH LENS S10 24-72 mm F2.5-4.4VC включает 10 Мп-сенсор, возможность записи видео со скоростью 30 кадров в секунду. Максимальный уровень светочувствительности для обоих модулей равен 3200 единицам ISO.

Модульная система, аналогов которой пока нет, по-видимому, станет удачным решением. К тому же, компания-производитель заверяет, что конструкция фотокамеры не позволит попадать пыли и грязи в устройство при смене модулей. Таким образом, новинка Ricoh GXR может стать универсальным решением для съемки в самых разных условиях. Тем более, что к этому располагает и корпус фотоаппарата. Весит устройство совсем немного - всего 160 граммов. Оно позиционируется как самая компактная цифровая камера со сменными объективами. Корпус новинки выполнен из специального материала, который защитит фотокамеру от повреждений, а встроенный дисплей имеет антибликовое покрытие с защитой от царапин и возможных загрязнений. Более того, весь корпус покрыт антикоррозийным слоем. Диагональ экрана составит 3 дюйма.

Новинка Ricoh GXR появится в продаже в декабре этого года по цене порядка 460 евро. Внешние модули будут продаваться отдельно: стоимость Ricoh Lens S10 равна 330 евро, а GR A12 – 670 евро.

©  PaperPage.ru