Сервис Ricoh Americas: драйвера ушли в онлайн

Ricoh Americas Corporation, ведущий провайдер цифрового офисного оборудования, анонсировала выпуск продукта Web-Based Driver Installer, одного из первых Сетевых сервисов драйверов, сообщает WebWire.

Новое ПО будет автоматически производить установку нужных драйверов на оборудование пользователя. Web-Based Driver Installer будет использоваться в компаниях для автоматизации работы в серверах печати, которые объединяют сети принтеров и других устройств.

«Эта технология будет экономить время и деньги многих компаний. Web-Based Driver Installer является экономически выгодным решением, ведь он позволяет пользователю проводить установку драйверов без вмешательства ИТ персонала», - сказал Хеде Нонака (Hede Nonaka), вице-президент отдела сервисов и бухгалтерских программ Ricoh Americas Corporation.

Web-Based Driver Installer предназначен для организаций не менее чем в 500 человек и призван ликвидировать потребность в дорогостоящих серверах печати, убрать проблему с единой точкой отказа в системе сервера печати, уменьшить количество времени, которое требуется для установки драйверов и настройки совместимости между ПК и печатными устройствами. Кроме того, новое ПО, по заверениям создателей, уменьшит количество трафика, который используется при работе с сервером печати.

Ricoh Americas Corporation обещает в скором времени добиться поддержки новой технологии крупными компаниями и производителями электронных устройств.

©  CNews