Концептуальные колонки способствуют уединению

Дизайнеры американской компании Richard Marwood Interiors разработали «ракушку, ласкающую слух» - концептуальное акустическое устройство, полностью вмещающее тело человека и позволяющее уединиться от окружающего мира.

«Ракушка» изготовлена путем горячего прессования из бесшовного материала Corian от компании DuPont, который, как правило, используется в качестве облицовочного материала. Всенаправленные микрофоны собирают звук внешнего мира и передают его внутрь раковины. При этом материал изделия инертен и не создает резонансных помех, а оригинальная форма препятствует распространению звука извне. В центре ракушки, с ее внешней стороны, располагается «хвостик», который играет роль подставки и служит хранилищем для проводов. Кроме того, под самой раковиной располагается декоративный диск, также сделанный из материала Corian. Он предотвращает случайное перемещение раковины по полу.

С помощью «ракушки» можно слушать не только окружающие звуки, но и любимую музыку.


Listening Shells

«Концепт Listening Shells заключается в создании такого места, которое позволяет уединиться от мира, но в то же время остаться открытым. При этом для прослушивания музыки нет необходимости использовать наушники, - объясняет один из авторов изобретения. – Звук остается внутри раковины и он очень однородный – слушатель оказывается в своей микросреде».


Для получения дополнительной информации российские покупатели могут обратиться в агентство AG Loyalty.

©  CNews