«Ситроникс» начал поставки RFID-билетов для пригородных поездов «Центральной ППК»

Компания «Ситроникс», поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявила о том, что дочерняя компания «Ситроникс Микроэлектроника» начала поставки бесконтактных транспортных RFID-билетов для «Центральной пригородной пассажирской компании» («Центральной ППК»), обслуживающей движение электропоездов на всех направлениях московской железной дороги в пределах Москвы и Московской области.

Использование бесконтактных билетов позволит заказчику сократить время обслуживания пассажиров в кассах и время их прохода через турникет на традиционно загруженных железнодорожных направлениях, которое теперь будет составлять чуть более 1 секунды. Кроме того, бесконтактные билеты обладают более высокой, по сравнению с билетами со штрих-кодом, степенью защиты от подделки и повреждения и не теряют своих потребительских свойств при внешнем воздействии (скручивании, сгибании, кратковременном контакте с водой), говорится в сообщении «Ситроникса». Гарантия сохранности информации на таком билете составит не менее 5 лет. Достичь дополнительного экономического эффекта от использования RFID-карт позволит возможность размещения рекламы на одной из сторон билета.

По данным «Ситроникса», «Ситроникс Микроэлектроника» производит около 300 млн RFID-карт в год. На предприятии организован полный цикл производства RFID-билетов — от разработки чипа до изготовления RFID-карт.

«“Ситроникс Микроэлектроника” — единственная в России и СНГ компания, обладающая полным циклом производства RFID-карт и меток, что позволяет обеспечить высокий уровень защиты, а также гибко работать как с масштабными проектами, так и с небольшими заказами клиентов», — заявил руководитель компании «Ситроникс Микроэлектроника» Геннадий Красников.

©  CNews