В Москве состоялась конференция ReMIX

23 мая в Москве прошла конференция по новейшим веб-технологиям ReMIX. Одним из самых ожидаемых событий стало выступление генерального директора Microsoft Стива Балмера.

Открыл конференцию Дмитрий Халин, руководитель Департамента стратегических технологий Microsoft в России, рассказав о путях развития компанией современной платформы продуктов для разработчиков и простых пользователей интернета.

Стив Балмер провел открытую дискуссию с одним из наиболее известных деятелей Рунета, руководителем службы блогов компании «Суп» и создателем сайтов «Газета.Ру» и «Лента.Ру» Антоном Носиком.

Так, Стив Балмер рассказал о развитии интернет-бизнеса Microsoft в целом и действиях компании в этой области, о том, как Microsoft потратит $50 млрд., которые предлагала за приобретение Yahoo. Он прокомментировал возможность падения уровня пиратства в России за отметку 70% и изменение отношения Microsoft к открытому программному обеспечению. Глава Microsoft также ответил на вопросы Антона Носика о работе операционных систем на компьютерах с небольшими системными ресурсами, о наиболее удачных технологиях в Сети, о том, каким бизнесом занимался бы, будучи молодым предпринимателем, создающим интернет-стартап.

©  CNews