Ремейк классической аркады Bomberman выйдет на iOS и Android

С момента релиза аркадной игры Bomberman прошло уже 30 лет. За прошедшие годы она была переиздана на многих платформах, а игровая механика стала основой для множества похожих проектов. Специально к юбилею компания Konami решила возродить классическую аркаду на мобильных устройствах. Новинка под названием Taisen! Bomberman появится на iOS и Android в ближайшем будущем, однако точные сроки остаются неизвестными.

В Taisen! Bomberman будет два основных режима. В однопользовательской игре пользователям предложат пройти 100 уровней, причём для каждого из них будет своя таблица рекордов.

Ремейк классической аркады Bomberman выйдет на iOS и Android

Но основную ставку Konami делает всё же на мультиплеер. Кроссплатформенность Taisen! Bomberman позволит пользователям всего мира играть друг с другом, независимо от того, какое устройство они используют. По словам разработчиков, на одном уровне смогут встретиться до четырёх игроков, причём соперники будут подбираться с учётом игрового уровня. Таким образом, пользователи будут всегда играть с примерно равными по рангу противниками.

Источник: pocketgamer.co.uk


©  4PDA