Relogix управляет складом с помощью решения Motorola

Компания R-ID, специализирующаяся в области решений для управления цепочками поставок и мобильных решений на основе технологий автоматической идентификации и беспроводного доступа, успешно реализовала проект по внедрению программного комплекса MSP (Mobile Service Platform) от Motorola на складах класса «А» компании Relogix в логистическом парке «Пушкино».

В 2006 г. специалистами R-ID уже был осуществлен проект по созданию и развертыванию беспроводной сети на складах Relogix. Сеть была построена на базе коммутаторов Motorola (ранее Symbol) WS 5100 с подключением портов доступа Motorola AP 300 и покрывает 60 000 кв. м складских помещений логистического оператора.

В связи с ростом бизнеса и увеличением числа мобильных устройств на складах Relogix, возникла необходимость в контроле и управлении ими с соблюдением условий информационной безопасности. При выборе платформы заказчиком учитывались такие критерии, как широкие функциональные возможности и небольшие сроки внедрения. В итоге было принято решение о внедрении платформы MSP (Mobile Service Platform) от Motorola.

Архитектура MSP позволяет ускорить развертывание парка мобильных устройств, дистанционно управлять приложениями, операционными системами и программно-аппаратными средствами, а также оперативно обнаруживать и устранять проблемы в терминале конечного пользователя, отметили в R-ID. Функционал, который способна реализовать коммуникационная платформа MSP, позволит компании Relogix выстраивать эффективные бизнес-процессы, и ее использование будет способствовать привлечению новых клиентов склада.

©  CNews