Регистратор доменов Reg.ru застраховал профессиональную ответственность на $1 млн

Регистратор доменов Reg.ru объявил о том, что в октябре 2011 г. продлил договор страхования профессиональной ответственности со страховой компанией ОСАО «Ингосстрах».

Для обеспечения максимальной безопасности администраторов более миллиона доменных имен, находящихся на обслуживании в Reg.ru, компания оформила страховой полис на общую сумму один миллион долларов. За три года страхового обслуживания Reg.ru не было зафиксировано ни одного обращения по страховому случаю от клиентов компании.

Застрахованной деятельностью компании является регистрация доменных имен второго уровня в национальных доменах .RU, .SU, .РФ и наиболее популярных международных доменах .COM, .NET, .ORG, .BIZ, .INFO, .NAME, .MOBI, .ASIA, .TV, .ME, .EU, .US. Кириллический домен .РФ включен в программу страхования начиная с 2010 г. в ответ на его растущую востребованность среди русскоязычной аудитории интернета и активный рост числа интернет-сайтов в данной зоне.

Профессиональная ответственность регистратора доменных имен Reg.ru застрахована по «Договору о страховании профессиональной ответственности» на общую сумму $1 млн по следующим рискам: ошибка при определении сроков освобождения доменов (удаления из базы данных), ошибка при принятии распоряжений от владельцев доменов об их отчуждении, сбой автомата при выполнении им технических функций, повлекший нарушение срока делегирования и (или) освобождения домена, ошибка в сроках снятия делегирования доменов.

©  CNews