Red Hat Enterprise Linux 6.1

Компания Red Hat объявила о выходе новой версии коммерческого дистрибутива Red Hat Enterprise Linux 6.1. По сравнению с вышедшим в ноябре RHEL 6.0 данный пакет предлагает своим пользователям значительные улучшения в плане производительности, что было доказано его тестированием по методике SPECvirt_sc2010 на 20-ядерном блейд-сервере HP Proliant.

Кроме всего прочего Red Hat также выделяет расширение параметров настройки новых развивающихся решений для хранения данных (Fibre Channel over Ethernet, Datacenter Bridging, iSCSI), улучшения в области работы виртуальных систем, файловых систем, планировщика, функций управления ресурсами и высокой доступности. Red Hat добавило поддержку дополнению Red Hat High Availability для обеспечения отказоустойчивости виртуальных машин и приложений. Значительно улучшена система обработки трафика для многопроцессорных серверов. Большая часть улучшений направлена на упрощение развертывания корпоративных систем и интеграцию с другими платформами. Разумеется, в релиз также включены все обновления безопасности и исправления.

В новой версии доступно техническое ознакомление с технологией Red Hat Enterprise Identity (IPA), созданной на основе FreeIPA (Описание в формате PDF).

Примечания к релизу

Технические сведения

©  Linux.org.ru