Red Flag займется продвижением Parallels Virtuozzo Containers в Китае

Parallels и Red Flag Software Company, подписали соглашение о поставке программного обеспечения виртуализации Parallels Virtuozzo Containers клиентам компании Red Flag в Китае.

Red Flag, крупнейший дистрибьютор Lunix в Азии, будет поставлять Parallels Virtuozzo Containers 4.0, ПО виртуализации серверов на уровне операционной системы, в составе своего продукта Asianux 3.0. Parallels, в свою очередь, будет распространять пакет Red Flag своим клиентам. Теперь Red Flag является сертифицированным поставщиком ПО Parallels Virtuozzo Containers.

«Обе компании видят огромный потенциал виртуализации серверов на рынке Китая», - отметил Ларри Генг, директор по маркетингу Red Flag, добавив, что Red Flag планирует тесно сотрудничать с Parallels в целях предоставления эффективного решения для автоматизации серверов под Linux для всех китайских пользователей Linux.

В свою очередь, Сергей Белоусов, исполнительный директор Parallels, заявил, что тесное сотрудничество с Red Flag позволит предоставить общим клиентам компаний решение, которое поможет сократить расходы, повысить эффективность центров обработки данных и оптимизировать систему управления службами ИТ в целом.

Отметим, что Parallels ведет деятельность в Китае (офис располагается в Пекине) с октября 2005 г., предлагая свои продукты на упрощенном и традиционном китайских языках. Parallels активно расширяет взаимодействие с местными дистрибьюторами. Объемы выручки от реализации продуктов в Китае за последние два года увеличились на 300%.

Контракт с Red Flag стал последним в списке посреднических и OEM-соглашений. Ранее компания Inspur, крупнейший производитель серверов в Китае, также начала осуществлять продажи Parallels Virtuozzo Containers. Аналогичное соглашение о реализации ПО Parallels Workstation было подписано с компанией Canonical, производителем дистрибутива Ubuntu Linux.

©  CNews