Новый RealPlayer: угроза лицензионного потокового видео?

Новый RealPlayer: угроза лицензионного потокового видео?Компания Real Networks анонсировала появление в июне новой версии RealPlayer, популярного плеера для просмотра потокового видео. Прежде всего следует отметить добавленную возможность сохранять на компьютере потоковое видео – это значит, что теперь пользователи смогут хранить собственные копии видеороликов и клипов с таких порталов, как YouTube, MySpace, Soapbox или Revver с помощью одного клика, не прибегая к дополнительным средствам захвата видео.

Причем RealPlayer сможет производить запись нескольких роликов одновременно (максимальное число пока не объявлено). Запись можно будет начать в любой момент просмотра, а полученный файл в случае необходимости вам поможет записать на CD встроенный инструмент RealPlayer. Еще неизвестно, как отреагируют многочисленные контент-провайдеры на подобное нововведение.

Также будет расширено число поддерживаемых типов файлов, добавлены Windows Media, Flash и QuickTime. Новый RealPlayer будет совместим с Internet Explorer и Firefox. Что касается операционных систем, пока RealPlayer будет доступен только пользователям Windows, однако Real Networks надеется позже в этом году выпустить версию для Mac OS X. О поддержке Linux ничего не говорится.

©  TechLabs