«Неолант» и Real Geo Project договорились о слиянии

Компания «Неолант» объявила о слиянии с компанией Real Geo Project (RGP) — системным интегратором в области информационных технологий, который фокусируется главным образом на создании корпоративных географических информационных систем (ГИС) и предоставляет заказчику полный комплекс услуг в этой области.

«Неолант» и Real Geo Project имеют общее направление деятельности — разработка и внедрение информационных систем на основе ГИС и САПР-технологий, поэтому объединение компаний, как ожидается, удвоит их экспертизу. При этом специалисты RGP имеют опыт внедрения ИТ и в областях, с которыми еще не сталкивался «Неолант» — градостроительство, статистика, здравоохранение, землеустройство и другие, что, в свою очередь, позволит расширить компетенцию последнего. Коллектив компании Real Geo Project полностью вольется в ГК «Неолант» и усилит Департамент геоинформационных технологий, директором которого станет Галина Емельянова, возглавляющая Real Geo Project, говорится в сообщении «Неолант».

«Объединение Real Geo Project и “Неолант” имеет множество причин. Во-первых, оно дает нам возможность увеличения масштабов проектов, выхода на крупных заказчиков, с которыми работает “Неолант”. Во-вторых, RGP непременно сохранит и будет продолжать поддерживать всех текущих клиентов, более того, мы сможем предложить им новые ИТ-возможности из актива “Неолант”», — подчеркнула Галина Емельянова, директор Департамента ГИС компании «Неолант».

По словам Виталия Кононова, генерального директора «Неолант», слияние с Real Geo Project позволит расширить направление ГИС и увеличить количество ГИС-проектов, а появление целого коллектива компетентных специалистов поможет генерировать и внедрять всё больше новых идей. «Таким образом, слияние “Неолант” и Real Geo Project нацелено на создание синергетического эффекта как для наших организаций, так и для наших заказчиков», — заключил он.

«Компания Real Geo Project зарекомендовала себя как активный разработчик ГИС-систем корпоративного уровня на платформах Autodesk и Oracle, что удачно дополнит наш опыт», — считает Елена Конвисар, директор Департамента маркетинга «Неолант». По её словам, Real Geo Project осуществляет внедрение и доработку продуктов Autodesk, и утилиты, созданные компанией для работы в среде AutoCAD Civil 3D, и разработанное ею ПО для проектирования капитального ремонта железных дорог дополнит список собственных разработок «Неолант» и предоставит новые возможности инжиниринговому центру «Неолант Проект». «Real Geo Project имеет собственный авторизованный учебный центр Autodesk, в котором работают сертифицированные вендором специалисты — это позволит “Неолант” укрепить направление корпоративного обучения», — убеждена Елена Конвисар.

Кроме того, по её мнению, решения RGP для муниципальных образований станут логичным дополнением линейки информационных систем для органов государственной власти федерального и регионального уровня от «Неолант». «Новые возможности для нашего бизнеса ожидаются и от дополнительного офиса Real Geo Project в Дубне — особой экономической зоне (ОЭЗ), резидентом которой компания RGP стала в 2010 году», — добавила Елена Конвисар.

©  CNews