RBK Money прошла аудит безопасности PCI DSS

Платежная система RBK Money объявила о том, что первой среди отечественных электронных платежных систем прошла аудит безопасности по стандарту PCI DSS, дающему право самостоятельно принимать оплату по картам Visa/MasterCard.

Партнером в прохождении аудита выступила IBM Internet Security Systems (ISS). Вместе с сертификатом PCI DSS, RBK Money получила возможность принимать платежи по банковским картам Visa/MasterCard непосредственно на своем сайте и создавать новые платежные продукты на их основе.

RBK Money стала первой электронной платежной системой в России, прошедшей аудит безопасности по стандарту PCI DSS. До этого, подобный сертификат получали лишь крупные банки и процессинговые центры, обслуживающие транзакции по банковским картам.

«Сертификация PCI DSS - это долгожданный и очень важный этап в развитии RBK Money, открывающий перед нами широчайшие возможности по созданию новых сервисов на основе банковских карт. Теперь мы сможем предложить нашим клиентам услуги, по уровню удобства не уступающие крупнейшим западным системам, таким как PayPal и MoneyBookers», - сказал Андрей Морозов, управляющий партнер RBK Money.

©  CNews