«Альфа-Банк» и RBK Money запустили сервис моментальных переводов между счетами

«Альфа-Банка» и RBK Money запустили совместный сервис моментальных переводов между счетами. Новый сервис дает возможность клиентам «Альфа-Банка», у которых есть счет в системе RBK Money, моментально пополнять электронный кошелек, а также переводить с него средства на свой банковский счет, пользуясь интернет-банком «Альфа-Клик», говорится в сообщении банка.

Как отмечается, «Альфа-Банк» стал первым среди российских банков, реализовавших такой сервис моментальных переводов совместно с системой RBK Money. Мгновенный перевод средств между счетами в банке и системой электронных денег можно осуществлять в любое время. При этом пополнение электронного кошелька на RBK Money будет бесплатным, а за вывод средств на банковский счет будет взиматься комиссия 3,5% от суммы перевода.

«Начало сотрудничества с крупнейшим частным банком России является для нашей компании важным этапом развития, — прокомментировал событие финансовый директор RBK Money Сергей Барышников. — Мы надеемся, что и клиенты “Альфа-Банка” и пользователи платёжной системы RBK Money по достоинству оценят простоту и надёжность нового сервиса».

«Потребность клиентов в моментальных переводах между счетом в банке и электронным кошельком уже давно очевидна. Мы рады дополнить наш сервис возможностью перевода на еще один электронный кошелек», — отметил Дмитрий Каштанов, начальник отдела развития интернет-банка «Альфа-Банка».

©  CNews