Rainbow Security и OpenTrust стали партнерами

Rainbow Security объявила о подписании соглашения с компанией OpenTrust - французским разработчиком и издателем ПО для информационной безопасности. Компании начали сотрудничество с целью продвижения решений для безопасности нового поколения в России и странах СНГ.

В рамках соглашения Rainbow Security будет осуществлять дистрибуцию продуктов OpenTrust - PKI, SCM и MFT. Стратегическая цель сотрудничества - сделать продукты подобного класса более доступными для российского рынка.

Для расширения рынка сбыта и узнаваемости бренда OpenTrust в России и СНГ действия обеих компаний будут направлены на локализацию продукции, повышение уровня продаж, развитие маркетинговой программы и логистики. Среди первых проектов - организация системы выдачи цифровых сертификатов для компании с 10 000 пользователей.

Продукты, предлагаемые Rainbow Security, предоставляют широкие миграционные и интеграционные возможности при работе с уже существующими ИТ-системами. Это полностью соответствует основной задаче OpenTrust - создавать решения для безболезненной миграции с используемыми ранее PKI-системами, развертывания глобальных защищенных платформ, а также управления передачей данных.

"Установление партнерских отношений с Rainbow Security позволит выйти нашей стратегии международных продаж на новый уровень развития. Вследствие растущего мирового спроса на рынке предоставления цифровых подписей данное событие поможет нам более эффективно обеспечить продвижение, возможности быстрой миграции уже существующих PKI-систем на высокоэффективные решения OpenTrust. Наши программные продукты полностью адаптированы под растущий потенциал российского рынка", - прокомментировал Оливье Гилбер, исполнительный директор OpenTrust.

©  @Astera