RaidSonic Icy Box IB-NAS6220: NAS-сервер для медиаманов

Компания RaidSonic представила ICY BOX IB-NAS6220 -решение для людей, увлекающихся музыкой и фильмами, делящимися с друзьями и, при этом, не являющихся профи в сфере ИТ. Новый сервер NAS выполняет основные функции: хранение собственных данных, доступ к ним из любой точки мира, где есть Интернет, использование двух жестких дисков объемом до 2 Тбайт.

RaidSonic Icy Box IB-NAS6220

Все данные, хранящиеся в NAS, доступны в домашней сети через сервер Samba, кроме того, есть возможность использования как принт-сервер. Для настройки не нужны никакие специальные навыки. Пользовательский интерфейс прост и интуитивно понятен.

Для безопасности данных, IB-NAS6220 поддерживает RAID 1 и One Touch Backup. C RAID1 (зеркалирование) пользователи могут быть уверены в сохранности данных. Рекомендованная цена устройства - 189 евро.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование нового сетевого накопителя домашнего уровня - Synology DS211j. Новинка отличается повышенной тактовой частотой процессора и позиционируется производителем как экономичный NAS-сервер для дома и малого офиса. О том, как показал себя двухдисковый сетевой накопитель Synology DS211j читайте в обзоре «Synology DS211j: скоростной сетевой накопитель».

©  Tom's Hardware