R2-D2: Android-флагман от Sony Arc HD "Nozomi" получит HD дисплей, 1,5ГГц процессор и 12Мп фотокамеру

Nozomi

 

Будущий флагман линейки Xperia уже появлялся на шпионских фотографиях ранее (в белом цвете), но вчера на сайте gsmarena.com появилась куда более подробная информация о новом "Arc HD" известным под кодовым именем "Nozomi", а также фотографии его модификации в черном корпусе.

 

Что же готовит для выставки CES 2012 компания Sony (представленный прототип очевидно будет выпущен еще под "старым" брендом Sony Ericsson)?

 

 

 

По фотографиям сложно оценить достоверность слухов про водозащищенность нового аппарата, которые появлялись ранее. Новинка оснащена 4,3" экраном HD (1280х720 точек) и работает под управлением модифицированной версии Android 2.3.5. Смартфон оснащен камерой с разрешением в 12Мп и умеет снимать видео в FullHD.

 

 

 

Работает Arc HD Nozomi на SoC Snapdragon от Qualcomm, с двухъядерным процессором Scorpion (тактовая частота 1,5ГГц) и видеоускорителем Adreno 220. Для воспроизведения видео высокой четкости на внешнем экране предусмотрен интерфейс HDMI. 

 

Объем встроенной памяти в новинке может составлять 16 или 32Гб, а вот слота для памяти microSD в коммуникаторе нет. Вместо традиционного SIM-слота используется microSIM, а объем оперативной памяти в Nozomi - 1Гб. Несмотря на легко снимающуюся заднюю крышку в Arc HD используется несъемный аккумулятор. 

 

 

 

Точной информации о дате релиза Arc HD Nozomi нет, но вероятно он будет анонсирован на грядущей выставке CES 2012. Также, скорее всего эта модель будет одной из первых в линейке Xperia которая получит обновление до Android Ice Cream Sandwich.

 

Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!

©  CNews