Электронный сканирующий переводчик Quicktionary TS представлен в России

Компания "Электронные словари", официальный дистрибьютор Wizcom Technologies Ltd. в России, представила обновленный портативный сканирующий переводчик Quicktionary TS, который умеет распознавать как отдельные слова, так и целые строки, и мгновенно переводить их.

Девайс станет удобным инструментом для всех, кто нуждается в многоязыковой поддержке – студентов, путешественников, научных работников и бизнесменов. Использование 2,5" сенсорного экрана и виртуальной клавиатуры поможет перевести даже тот текст, который нельзя отсканировать – например, вывеску или титры. Для удобства набора слов с помощью виртуальной клавиатуры предусмотрен компактный стилус, располагающийся в слоте внутри корпуса.

По заверению производителя, для Quicktionary TS не станут преградой необычные шрифты, курсивы, подчеркивания и разделенные знаком переноса слова. Кроме того, переводчик позволяет прослушать голосовое произношение как отдельных переведенных слов, так и целых строк текста на выбранных языках. Звук воспроизводится как через встроенный динамик, так и через наушники, которые можно подключить к стандартному 3,5-мм разъему.

Изначально гаджет включает в себя 3 словаря:

  • англо-русский словарь на 300 000 слов и 20 000 устойчивых выражений (перевод содержит английский, американский и австралийский варианты значения слова);
  • русско-английский словарь ABBYY Lingvo на 110 000 слов и словосочетаний;
  • толковый словарь American Heritage Concise на 300 000 слов.

Размеры Quicktionary TS – 177,5x41,5x33 мм, вес – 77 г (без элементов питания). Работу устройства обеспечивают 2 батарейки ААА. Рекомендованная розничная цена – 6590 рублей.



©  mobi.ru