Quanta Computer - второй производитель iPhone?

Мы уже знаем, что первым производителем iPhone от Apple будет Foxconn (который принадлежит группе компаний Hon Hai Precision Industry), но может появиться и второй производитель: Quanta Computer получил заказ на производство 5 миллионов iPhone’ов, начиная с сентября этого года, согласно данным двух азиатских газет, Commercial Times и Daily Economic News.

Эта новость заставила прогреметь название Quanta, хотя само предприятие всего лишь ограничилось замечанием, что оно намерено завоевывать рынки и что она не может не комментировать информацию о своих торговых соглашениях, которые ранее были в секрете.

iPhone от Apple

Однако, третий источник говорит о том, что Quanta еще не получила данный заказ, но войдет в число фаворитов. Сохраняется неопределенность относительно достоверности этих данных, но действия Quanta вернулись в нормальное русло. Тем не менее, эти информационные колебания показывают повышенный интерес рынка к мобильному продукту компании Apple, который ожидается лишь в конце июня в США у оператора AT&T Wireless.

Однако конкуренция готовит ответ на эксклюзивный контракт, который может быть заключен на 5 лет с этим американским оператором. Verizon Wireless отметил, что этим летом появится другой мобильный телефон, который будет работать наподобие iPhone. Слухи говорят о том, что этим "убийцей iPhone" станет всего-навсего очередной Prada Phone от LG, представленный на салоне 3GSM 2007, у которого будет тактильный экран почти на всю переднюю панель телефона, напоминающую дизайн iPhone (сохраняя все пропорции).

iPhone от Apple

Европейцам придется подождать конца 2007, чтобы увидеть на прилавках iPhone, «яблочный» телефон к этому времени, по существующим мнениям, может уже быть 3G, в том время, как в США появится EDGE версия. К сожалению, документально это никак не подтверждается. Многие мобильные операторы будут заинтересованы в эксклюзивном контракте. Первоначально назывался Vodafone, сейчас же разговоры идут уже о T-Mobile.

Cyberstyle по материалам Generation-NT

©  Cyberstyle.ru