QNAP TS-x69L: серия сетевых накопителей с возможностью использования в качестве медиаплеера

Компания QNAP анонсировала выпуск бюджетных сетевых накопителей уровня SMB, с разным количеством дисковых отсеков: в модели TS-269L их два, в TS-469L - четыре, в TS-569L - пять, в TS-669L - шесть, а в TS-869L - сразу восемь.

3


Новинки оснащены двухъядерным процессором Intel Atom D2700 с частотой 2,13 ГГц (однако у модели QNAP TS-269L частота процессора достигает 1,86 ГГц), оперативной памятью DDR3 объёмом 1 Гбайт с возможностью увеличения до 3 Гбайт и имеют возможность установки устройств HDD и SATA 2,5" или 3,5" ёмкостью до 4 Тбайт. Подключение внешних дисков и периферийных устройств осуществляется при помощи двух дополнительных портов USB 3.0 (5 Гбит/c), eSATA (один в модели QNAP TS-269L) и Gigabit Ethernet или пяти разъёмов USB 2.0 (три в модели QNAP TS-269L).

Все новые модели, включая серию QNAP TS-x69 Pro, могут применяться в качестве медиаплеера, подключаемого через порт HDMI, что позволяет демонстрировать на большом экране как видео высокой чёткости, так и фотографии (или воспроизводить музыку) при помощи сервиса HD Station. Кроме того, для управления файлами используются ИК-пульты ДУ и даже беспроводные клавиатуры или мыши MCE-совместимых ПДУ. Что касается функции TV Station, то она позволит пользователю записывать и воспроизводить программы при помощи ТВ-тюнеров стандарта DVB-T с интерфейсом USB.

Ранее редакция THG.ru опубликовала результаты теста 10 SSD mSATA от Adata, Crucial, Mushkin и OCZ. Первый на рынке SSD mSATA поразил нас малыми размерами, но не своей производительностью. Однако сегодняшние лучшие mSATA-решения довольно близки к настольным аналогам. Мы рассмотрели 10 моделей объёмом от 64 до 256 Гбайт и выявили победителя. Подробнее об этом читайте в статье "Тест 10 SSD mSATA от Adata, Crucial, Mushkin и OCZ".

©  Tom's Hardware