«Qiwi Кошелек» теперь можно пополнить через сервисы «Сбербанка»

«Сбербанк России» предоставил пользователям «Qiwi Кошелька» удобные способы пополнения счета. Так, клиенты «Сбербанка» уже могут перевести средства в «Qiwi Кошелек» через услугу «Мобильный банк» или в 52,6 тыс. устройств самообслуживания — банкоматов и терминалов «Сбербанка России».

Комиссия за пополнение «Qiwi Кошелька» с использованием дистанционных каналов «Сбербанка» взимается «Qiwi Кошельком» с пользователя в размере 0,75%. Со стороны банка дополнительная комиссия за проведение платежа не взимается. Важно, что пополнять «Кошелек» в банкоматах и терминалах смогут не только клиенты «Сбербанка», но и держатели карт других российских банков. Для этого достаточно вставить карту в банкомат или терминал и выбрать нужный пункт меню: счет в «Qiwi Кошельке» будет пополнен моментально, говорится в сообщении «Сбербанка».

«Услуга, безусловно, будет востребована нашими клиентами — держателями банковских карт “Сбербанка”, которых уже более 66 миллионов», — считает начальник Управления платежных средств и расчетов Департамента РКО физических лиц «Сбербанка России» Олег Куришев.

©  CNews