Абоненты «Газпром межрегионгаз Волгоград» смогут оплачивать счета за газ с помощью платежного сервиса Qiwi

Абоненты компании «Газпром межрегионгаз Волгоград» получили возможность воспользоваться технологией «Умная ссылка» платежного сервиса Qiwi для оплаты счета за газ.

В «Личном кабинете» абонента на сайте компании «Газпром межрегионгаз Волгоград» на странице «Состояние лицевого счета» установлена ссылка - «Ваш Qiwi Кошелек», при переходе на которую в «Qiwi Кошелек» автоматически переносятся номер лицевого счета абонента, показания приборов учета и сумма к оплате.

«Для нас крайне важно предоставлять нашим абонентам самый удобный и современный сервис, повышая, таким образом, качество их жизни. Теперь в этом нам помогает платежный сервис Qiwi, который хорошо знаком всем россиянам. При использовании «Умной ссылки» от Qiwi, абоненту достаточно нажать кнопку «Оплатить» в «Qiwi Кошельке», а все необходимые данные будут автоматически заполнены за него. Благодаря «Умной ссылке» пропадает необходимость переносить многочисленные реквизиты платежа, а это позволяет экономить время наших абонентов», - комментирует А. В. Бахаев, начальник управления по реализации газа населению компании «Газпром межрегионгаз Волгоград».

В качестве источника средств для оплаты счета «Газпром межрегионгаз Волгоград» абонент может использовать не только баланс своего «Qiwi Кошелька», но и свою банковскую карту, которую можно привязать к «Qiwi Кошельку». Помимо этого, для абонентов «Газпром межрегионгаз Волгоград» стали доступны «Qiwi Терминалы» и приложение «Qiwi в мобильном».

«Мы предложили «Газпром межрегионгаз Волгоград» нашу новую технологию «Умная ссылка», поскольку считаем наше партнерство стратегически важным. Число абонентов этой крупнейшей региональной компании позволит нам обеспечить качественным сервисом большое число наших сограждан. Пользоваться Qiwi выгодно для волгоградцев: комиссия за наши услуги с них взиматься не будет, а сам платеж займет не более 1-3 минут, в зависимости от выбранного инструмента», - считает коммерческий директор платежного сервиса Qiwi Александр Агаков.

©  CNews