Оплатить счета за газ теперь можно через «Qiwi Терминалы» и «Qiwi Кошелек»

«Собинбанк» сообщил о том, что с 14 декабря 2011 г. российские пользователи получили возможность оплачивать счета компании «Газпром межрегионгаз» за газификацию домов через сеть из 120 тыс. «Qiwi Терминалов» и «Qiwi Кошелек». Это стало возможным в рамках сотрудничества «Собинбанка», который обеспечивает централизованный сбор платежей за газ, поставляемый населению региональными газовыми компаниями, входящими в группу компаний «Газпром Межрегионгаз», и «Qiwi Банка» (входит в состав Группы Qiwi).

По словам Александра Меликьяна, вице-президента «Qiwi Банка», «упрощение процесса оплаты счетов за газ, повышение доступности таких платежей благодаря широкому распространению “Qiwi Терминалов” по России и возможности оплачивать счета через интернет, не выходя из дома, с помощью “Qiwi Кошелька” позволят плательщикам сэкономить время».

Для оплаты счетов за газ на «Qiwi Терминалах» или в «Qiwi Кошельке» достаточно в строке «Поиск» указать название компании «Газпром межрегионгаз» и выбрать из списка свой город. Далее, следуя подсказкам, нужно ввести реквизиты платежа, внести необходимую сумму и получить чек в «Qiwi Терминале» либо распечатать квитанцию в «Qiwi Кошельке». Вся процедура оплаты займет не более минуты, при этом комиссия за эти платежи не взимается, сообщили в «Собинбанке».

Для повышения уровня сервиса создан ряд дополнительных возможностей. Так, при вводе номера лицевого счета пользователю на экран выводится сумма его задолженности. После оплаты счета пользователь получает SMS-подтверждение о принятом платеже. Сдача переводится по выбору плательщика или на его номер мобильного телефона или в «Qiwi Кошелек», который предоставляет широкий спектр возможностей как по оплате любых других услуг, так и по выводу наличных средств или переводу их на банковские карты. История платежей в пользу «Газпром межрегионгаз» хранится в персональном «Qiwi Кошельке», и при необходимости можно распечатать дубликат чека.

«Сотрудничество с Qiwi существенно расширяет диапазон выбора максимально удобного способа оплаты счетов. Qiwi дает нашим клиентам сразу два популярных платежных инструмента, которые привычны и позволяют оплачивать счета в любой точке страны», — заявил председатель правления «Собинбанка» Евгений Степченко.

©  CNews