QIP Mobile и ORSiO p745 - удобное общение без границ

QIP Mobile - это ICQ клиент для JAVA телефонов. Программа создана на основе популярного ICQ клиента Jimm. Заменено оформление, полностью совпадают смайлики и статусы с таковыми в QIP. Скин напоминает QIP, поддерживается виртуальная многооконность, звуковое сопровождение также полностью соответствует QIP. В общем, до выхода официального QIP для сотовых телефонов, QIP Mobile - это лучшая альтернатива с привычным оформлением и, главное, функционалом.

ORSiO QIP Mobile программа для мобильных систем


Для использования программы подойдёт любой телефон с поддержкой JAVA MIDP 2.0, коих сейчас абсолютное большинство. Впрочем, справедливости ради, отметим, что удобнее всего общаться в QIP Mobile с устройств, оснащённых QWERTY-клавиатурой. Если взглянуть на существующий рынок коммуникаторов, оснащённых QWERTY-клавиатурой, картина получается примерно следующая: большинство устройств оснащены уже устаревшей операционной системой Microsoft Windows Mobile 5.0. В этой группе находятся такие устройства, как Fujitsu Siemens Pocket LOOX T830, HP iPAQ hw 6915 Mobile Messenger, боковые слайдеры HTC TyTN и HTC P4350 Herald . Кроме этого, стоимость этих моделей колеблется от 13 до 17 с лишним тысяч рублей.

ORSiO QIP Mobile программа для мобильных систем


Коммуникатор ORSiO p745 заметно выделяется из этого ряда - мало того, что он стоит менее 12 тысяч и он оснащён новейшей операционной системой Windows Mobile 6.0, в его память уже установлен мобильный клиент QIP Mobile. Пожалуй, только недавно анонсированный смартфон Gigabyte q60 сможет составить конкуренцию ORSiO p745, только во-первых его ещё нет в продаже, а во-вторых стоить он наверняка будет под 20 тысяч рублей. Итак, подведём итог: мобильный ICQ клиент QIP Mobile + QWERTY-клавиатура и Windows Mobile 6.0 при цене в 11870 рублей - это только ORSiO p745 . Аналогов просто не существует.

 

©  MobileDevice