Qimonda продемонстрировала GDDR5

Qimonda, производитель оперативной памяти, как и другие компании, в число которых вошли: Kingston, A-Data и Walton, продемонстрировала сегодня линейку компонентов и модулей оперативной памяти стандарта DDR3. Кроме того, по полученной редакцией THG.ru информации, были показаны чипы GDDR3, предназначенные для установки в игровые консоли, модули памяти для КПК и линейка оперативной памяти, позиционируемая на оверклокеров - Xtune, продажи которой планировалось начать в мае.

Qimonda Logo

Представителями компании Qimonda были показаны компоненты для модулей памяти DDR3 емкостью 512 Гбайт, разработанные при сотрудничестве с инженерами Nanya, и модули небуферизованной памяти DDR3 объемом 512 Мбайт и 1 Гбайт. Эти новинки поддерживают работу на частоте 800 МГц, 1066 МГц и 1333 МГц, а также, по сообщениям наших источников, могут быть разогнаны до 1600 МГц.

Отдельно стоит отметить, что Qimonda продемонстрировала GDDR5. Как ожидают специалисты компании, новый стандарт заменит собой GDDR3, современный стандарт видеопамяти.

©  Tom's Hardware