PTC представила САП Creo 2.0

Компания Parametric Technology Corporation (PTC), мировой разработчик систем автоматизированного проектирования и бизнес-платформы для производства и разработки изделий (PLM), представила новую версию системы автоматизированного проектирования Creo 2.0.

В обновленной системе версии 2.0 появились новые технологии моделирования — Creo Layout. Также расширился функционал Creo Direct и Creo Freestyle. В целом эти три модуля позволяют сохранять идеи в «цифре» — функция предназначена для тех инженеров, которые заняты проработкой эскизного, внешнего облика будущих изделий, говорится в сообщении PTC.

В то же время, в Creo 2.0 упростился и улучшился код геометрического ядра Granite: по словам разработчиков, Creo 2.0 на 20% быстрее выполняет обработку моделей, чем Pro/Engineer Wildfire 5.0, и при этом в два раза более надежен, чем первый релиз Pro/Engineer Wildfire 3.0 – F000.

По информации PTC, в Creo 2.0 также появился модуль Creo Options Modeler, который на 80% ускоряет работу по подготовке модульных изделий, являющихся частью общей продуктовой платформы. Модули автоматически соединяются через общие интерфейсы, и нет необходимости создавать «перегруженные сборки» (150% BOM) для подготовки опций и вариантов для заказчиков в промышленном бизнесе.

«Рубцовский завод запасных частей», специализирующийся на изготовлении запасных частей для отечественной и импортной сельскохозяйственной техники, использует продукты PTC, а именно — САП Creo и систему управления данными Windchill, для разработки трехмерной модели изделия «борона». Как рассказал Станислав Кедик, генеральный директор «Рубцовского завода запасных частей», благодаря решениям PTC сроки разработки модели сократились на 40%, а масса конструкции была снижена на 500 кг.

©  CNews