PS Vita должна появиться в продаже 28 октября

Флаер со списком «предстоящих релизов» («upcoming releases») британского розничного ритейлера Blockbuster, по всей видимости, обозначил дату появления в магазинах портативной игровой приставки Sony PlayStation Vita. В документе, предоставленном IGN анонимным геймером, говорится, что релиз Wi-Fi- и 3G-версий консоли состоится 28 октября 2011 года, по крайней мере, в Великобритании. 

Впрочем, в Sony до сих пор используют размытую формулировку о курсе на «глобальный поэтапный релиз» Vita к праздникам в конце года. Не ясно также, стартуют ли продажи новинки по всему миру сразу, или некоторым регионам придётся подождать её до января, что, кстати, подтверждается информацией интернет-магазина Amazon.

Sony официально представила PS Vita на выставке E3 в июне. Портативное устройство, ранее известное под названием Next Generation Portable или NGP, оснащено 5-дюймовым сенсорным OLED-дисплеем и сенсорной панелью на задней крышке, а также работает с новыми социально-ориентированными функциями, такими как мультиплеерные игры, основанные на фактическом местоположении игроков. В США за Wi-Fi-версию Vita придётся заплатить $249, а за приставку с Wi-Fi и 3G  $299. 

по материалам SlashGear

©  Cyberstyle.ru