Prune — головоломка в стиле Monument Valley

prune

Поклонникам шедевральной Monument Valley обязательно стоит обратить своё внимание на еще одну мобильную головоломку — Prune. Выполненная в схожей стилистике, эта мобильная игра поможет скоротать свободное время в очаровательном виртуальном мире, где вы — единственный источник жизни, зажигающий звёзды. Красиво, не правда ли?

Итак, представьте себе пустынный мир, где нет ничего, кроме солнца и ветра. В этом мире в ваших руках оказались зёрна, которые отлично прорастают, превращаясь в деревья с раскидистыми ветвями, а достигая определенной высоты, даже зажигают звёзды.

prune prune prune

Собственно, в этом и заключается игровой процесс — зажечь звёзды, минуя препятствующие росту дерева «круги» и отпиливая лишние ветки. Всё это сопровождается спокойными музыкальными мотивами, которые, как и меню игры, например, еще раз напомнят вам о Monument Valley.

С переходом в новую главу действие «кругов» будет меняться, как и их цвет. Какие-то могут оказаться полезными, а касание с другими — заразит и убьёт дерево. В любом случае его всегда можно срезать и посадить новое.

Сами уровни не назовёшь слишком сложными, зачастую они проходятся довольно легко. Но эта особая атмосфера таинственного мира продолжает удерживать в игре. Кроме того, здесь можно сделать шикарные минималистичные обои для рабочего стола. Иногда даже кажется, что игра только для этого и задумывалась.

Единственным отталкивающим от игры моментом является её цена — 251,80 рубля.

Приложение: Prune Разработчик: Joel McDonald Категория: Головоломки, Творчество Версия: 1.0.32 Цена: 251,80 руб. Скачать: Google Play

©  Androidinsider.ru