PROMT 9.5: переводчик «выучил» новые языки

Компания PROMT сообщила о выходе новой версии корпоративных серверных решений машинного перевода PROMT 9.5. Главное изменение в новой линейке - появление новых языковых направлений (помимо основных европейских языков). Прежде всего, это китайский язык, который теперь может быть поставлен в рамках решений PROMT Translation Server (PTS) 9.5 IE и DE. Он доступен в двух вариантах - упрощенном, принятом в КНР, и традиционном, используемом в других странах.

PROMT

Кроме того, в продуктах PTS 9.5 IE и DE доступны следующие дополнительные языки - украинский, латышский и польский. В рамках новой линейки обновления получили следующие системы перевода для корпоративного сектора - PTS 9.5 IE, PTS 9.5 DE, PROMT Language Service Provider (LSP) 9.5, PROMT NET Professional 9.5, Коллекции словарей PROMT 9.5. Их коснулись общие изменения: обновление словарных баз, увеличение возможностей настройки системы, встраивание перевода еще в два браузера - Opera и Google Chrome (встраивание в Internet Explorer и Mozilla Firefox поддерживалось уже в предыдущих версиях).

Основным продуктом новой линейки становится PTS 9.5 IE. С помощью этого решения все сотрудники компании могут свободно работать с текстами на иностранных языках.

Ранее редакция THG.ru отметила, что по сравнению с предыдущей версией словаря - Lingvo x3, новая редакция - ABBYY Lingvo x5, существенно продвинулась в вопросе точности перевода слов. Теперь, при наличии интернет-подключения, программа обращается не только к локальному словарю, но и к обширной онлайн-базе памяти переводов для английского, французского и немецкого языков. В карточке слова сначала идут переводы из локальных словарей, а затем варианты перевода пользователей портала Lingvo.Pro. Но это не все интересные и полезные нововведения. Об остальных можно узнать в статье «ABBYY Lingvo x5: новый многоязычный словарь».

©  Tom's Hardware