Project Natal: Microsoft планирует перевернуть мир в октябре

Из центрального офиса Microsoft пришло подтверждение ранее просочившейся информации о том, что в октябре 2010 года компания запустит Project Natal. Напомним, что под таким кодовым именем скрывается технология игровой периферии для Xbox 360, улавливающей движения геймера.

Project Natal

Итак, согласно данным сайта GamesIndustry.biz, маркетинг-менеджер компании Microsoft по Саудовской Аравии Сьед Билал Тарик (Syed Bilal Tariq) сказал, что устройство будет запущено «в один из дней октября». Господин Тарик в ответ на вопрос, когда устройство будет запущено в его регионе, сказал, что запуск в Саудовской Аравии произойдет одновременно со стартом продаж по всему миру. Также он добавил, что на выставке E3 в июне компания сообщит точную дату запуска революционной новинки. Есть подозрения, что на презентации наконец-то будет объявлено также и официальное название игровой периферии, под которой новинка будет доступна в розничной сети.

Ранее редакция THG сообщала, что вслед за представленной в ноябре 2009 года мышкой Abyssus, компания Razer объявила о выпуске специальной версии манипулятора - Mirror Edition.

©  Tom's Hardware