Производство нового Samsung Galaxy Fold идет полным ходом

По данным южнокорейских источников, компания Samsung уже начала массовое производство нового смартфона линейки Samsung Galaxy Fold. Сообщается, что он должен поступить в продажу уже в августе этого года. Первые подробности о начинке и внешнем виде новинки будут опубликованы в июне, а презентация смартфона ожидается на мероприятии, которое будет посвящено анонсу линейки Galaxy Note 20.

Согласно источникам, которые хорошо знакомы с этим вопросом, Samsung может использовать стекло Ultra Thing Glass (UTG) для защиты гибкого дисплея Fold 2. Этот тот же самый материал, который используется в Z Flip.

Производство нового Samsung Galaxy Fold идет полным ходом

Ранее редактор известного ресурса XDA Developers Макс Вайнбах (Max Weinbach) сообщил, что смартфон новый смартфон линейки Samsung Galaxy Fold получит 256 ГБ флэш-памяти и однокристальную систему Snapdragon 865. В целях удешевления в нем будут использоваться комплектующие, которые Samsung использовала в своих смартфонах в 2018, 2019 и 2020 годах. Оперативной памяти в смартфоне должно быть 8 или 12 ГБ.

Также сообщается, что в сложенном состоянии пользователям будет доступен дополнительный дисплей, но не такого размера, как у Samsung Galaxy Fold. По размеру он больше сравним с внешним экраном Samsung Galaxy Z Flip.

По прогнозам, продажи нового Samsung Galaxy Fold в этом году могут составить от 2,5 до 3 млн единиц. Этому должна способствовать цена около 1000 долларов.

©  iXBT