"Я учу слова PRO" - приложение для заучивания иностранных слов

Обзор опубликован в рамках проекта поддержки разработчиков.

Любой человек, активно изучающий иностранный язык, знает как важно постоянно пополнять свой словарный запас. Новые слова попадают к нам из разных источников. Их дают репетиторы на уроках, мы выписываем их из блогов, журналов. К сожалению, многим из нас не хватает времени на заучивание накопившихся слов, но согласитесь, что в течение дня часто находятся свободные минутки, которые нечем занять, к примеру, ожидание приема врача, путь до работы или домой.

Для тех, кто старается каждую минуту провести с пользой я хочу представить приложение для заучивания иностранных слов “Я учу слова PRO”.

Далее пойдет рассказ о приложении и о возможностях, которыми оно обладает на сегодняшний день.

Версия: 0.1

Русский интерфейс: Да

Технические требования: Android 2.1 и выше

Категория: Образование

Изначально этот обзор планировался чуть позже, но публикуется именно сейчас. Тем кто дочитает его до конца я объясню почему.

При первом запуске приложение предложит вам выбрать изучаемый язык. После этого вам будут показаны имеющиеся для данного языка базовые словари. Нажав на один из них можно сразу приступить к изучению слов либо при помощи вкладки “Добавить” создать свой собственный словарь.

Если вы выбрали базовый словарь, то можете смело пропустить пару абзацев, т.к. в них я расскажу о добавлении собственных слов в созданный вами словарь.

И так. После добавления собственного словаря вы будете переправлены на страницу изучения слов. Так как словарь пуст, вам будет предложено добавить слова через приложение, либо добавить на специальном сайте и импортировать в приложение.
Первый вариант создан прежде всего для экстренного добавления слова, когда компьютера под рукой нет, а добавить его просто необходимо.

Импорт же дает множество преимуществ, а именно автоматическое определение транскрипций для английских слов и автоматическое определение переводов. А еще можно загрузить готовые списки в форматах Microsoft Excel (95 и выше), OpenOffice Calc, CSV и TSV.

После добавления слов вам нужно будет просто ввести полученный код в приложении, после чего все слова будут добавлены в ваш словарь.

Теперь о главном. Изучение происходит сессиями. Приложение выбирает определенное количество слов из вашего словаря (устанавливается в настройках, по умолчанию 50) и показывает их по кругу. Если у какого либо слова будет нажата клавиша “Выучил”, слово отмечается как изученное и отправляется в очередь на проверку, а количество слов в сессии уменьшается на одно. Когда в сессии их останется 10, приложение дополнит её до 50-и.

Кстати, при нажатии на транскрипцию в английском словаре можно увидеть ее расшифровку.

Как я говорил ранее все выученные вами слова попадают в очередь на проверку.
Интервалы проверок можно указать в настройках.
Изначально в приложении установлены следующие интервалы:

  1. первая через сутки;
  2. вторая через 3 дня;
  3. третья через неделю;
  4. четвертая через месяц;

Помимо интервалов имеются разные методики проверки знаний.

  1. видим слово - выбираем перевод;
  2. видим перевод - выбираем слово;
  3. видим перевод - пишем слово;

Для каждого интервала вы можете установить методику по вашему вкусу в настройках приложения.

Если при проверки вы допустите ошибку, слово будет отправлено на повторное изучение.

Методика изучения и проверки построена таким образом, чтобы можно было занимать любое количество времени. И не важно сколько у вас появилось свободных минут 1 или 30!

Настройки приложения:

На этом все о приложении.

Данную версию я считаю стабильной, но она далека от того, что должно получиться в итоге. В самое ближайшее время будет закончена работа по полной синхронизации словарей между устройствами и сайтом. Появится возможность просмотра словарей, управления ими на сайте. Все данные будут синхронизироваться через ваш google аккаунт. Помимо этого к синхронизации будет подключен браузер Google Chrome, так что в один клик можно будет добавить любые слова и из него.

Стоимость приложения всего 48 рублей. Тем кто много курит, могу посоветовать пропустить одну пачку и сделать вклад в свое развитие. :-)

Всем спасибо за внимание. Учите языки, становитесь умнее!

Стоимость: 48руб.

Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.shelestov.ilw.pro

©  4PDA