Prestigio расширяет линейку планшетов MultiPad

Prestigio объявила о расширении своей линейки Android-планшетов новой моделью – Prestigio MultiPad PMP5080B. Она работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread и мощного процессора ARM Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц. Планшет поддерживает OpenGL 2.0, что обеспечивает комфортную работу с мультимедиа.

Устройство оборудовано 4 Гб встроенной памяти, которые можно увеличить с помощью карт microSD до 32 Гб. Кроме того, планшет оборудован Wi-Fi модулем с поддержкой стандартов 802.11 b/g/n, фронтальной камерой с разрешением 2 МП, HDMI-выходом и G-сенсором. Чтобы обеспечить комфортную работу пользователей в Сети, PMP5080B поддерживает технологию Adobe Flash 10.1. Дисплей Prestigio MultiPad PMP5080B выполнен по емкостной технологии и поддерживает жесты мультитач, его диагональ составляет 8 дюймов. Оптимальное соотношение сторон экрана (4:3) позволит с удобством читать электронные книги, просматривать фотографии и веб-страницы, проводить время за играми и работать с установленными приложениями. Пользователю будут доступны приложения для работы с социальными сетями (YouTube, Facebook, Twitter) и программное обеспечение OfficeSuitePro, которое поддерживает все форматы MicrosoftOffice 2003/2007 и 2010, но и набор самых популярных игр (Angry Birds, Raging Thunder, Solitaire, Classic Chess). Кроме того, встроенный в PMP5080B медиаплеер поддерживает все популярные текстовые, аудио- и видеоформаты.

Prestigio расширяет линейку планшетов MultiPad
Prestigio расширяет линейку планшетов MultiPad

Рекомендованная розничная цена Prestigio MultiPad PMP5080B составляет 10 990 рублей. На российском рынке новый планшет появится в августе 2011 года.

©  CNews