Prestigio 5162: ридер c QWERTY-клавиатурой и модулем Wi-Fi

Компания Prestigio объявила о начале продаж устройств для чтения электронных книг с QWERTY-клавиатурой и модулем Wi-Fi. Prestigio 5162 с 6 дюймовым E-Iink экраном будет поставляться в черном и белом варианте.

Prestigio 5162

Prestigio 5162

Prestigio 5162 отличается от предшественников изящным дизайном корпуса и QWERTY-клавиатурой. Простой и привычный метод ввода информации заметно упрощает пользователям набор номера строки или поиск фрагмента текста, а также добавляет возможность создавать различные заметки и работать с органайзером и словарем.

Наличие беспроводного модуля Wi-Fi и полноценной клавиатуры открывает богатый потенциал для активных пользователей всемирной паутины. Prestigio 5162 поддерживает большинство форматов - PDF, EPUB (c Adobe DRM),FB2, CHM, MOBI, TXT, RTF, HTM, HTML, PDB, DJVU, DJV, DOC, XLS, PPT, ZIP и RAR WMA, OGG, WAV, JPG, BMP, GIF, PNG, TIFF. Любителям послушать музыку придется по вкусу встроенное FM-радио.

Автономной работы от аккумуляторной батареи хватает для прочтения не менее 15000 страниц без подзарядки. Модель оснащена процессором Samsung с тактовой частотой 400 МГц и оперативной памятью в размере 128 Мбайт. Под хранение контента доступно 2 Гбайт. Расширить объем до максимального значения 32Гб можно с помощью microSD карты.

Устройство поставляется с наушниками и элегантным чехлом для безопасного хранения. Рекомендованная розничная цена 8990 рублей включает двухлетнюю гарантию производителя. Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что российский производитель электронных книг порадовал держателей электронных библиотек, выпустив на рынок новинку. В этот раз нас попыталась удивить компания WEXLER, представив на тестирование 6" e-ink Wexler.book E6001W.

©  Tom's Hardware