Представлены новые возможности проекта Ara

Представлены новые возможности проекта Ara # 11 апреля 2014 Команда разработчиков cмартфона Ara представила новое видео, демонстрирующее прогресс своей работы. Кроме того, что проект по-прежнему находится в самом начале, в ролике мы всё же можем заметить некоторые технологические особенности.

Одной из таких особенностей является новая технология магнитов, которая используется для сборки разнообразных модулей устройства. Сейчас команда использует разработку, названную электро-потоянный магнит (являющийся гибридом электро- и постоянного магнитов), который может предложить куда более надёжное и прочное соединение, по-прежнему позволяя легко смешивать и переподключать блоки.

Project Ara

Также внимание привлекли то, на что могут быть похожи стилизованные модули от 3D Systems Corp., которая сейчас работает над этими вещами в проекте Ara. Из ролика понятно, что они просто отпечатали 3D прототипы, при этом продолжая работы над различными материалами для повышения прочности и улучшения цвета.

В самом конце ролика нам на глаза попадается приложения для настройки — Ara Configurator app, которое позволяет будущим владельцам устройства выбирать элементы Ara и опробовать их. Однако не стоит забывать, что до того момента, когда кто-либо сможет его опробовать пройдёт ещё немало времени.

разработчики, смартфон

«TechSpot»

Утекли спецификации 10,5» планшета Samsung с AMOLED экраном # 11 апреля 2014 В этом году компания Samsung на рынке планшетных ПК ведёт довольно агрессивную стратегию.

И если нынешние линейки планшетных ПК Galaxy Note Pro, Tab Pro и Galaxy Tab 4 вас не заинтересовали, то мы рады вам сообщить о том, что корейский гигант готовит новый 10,5» планшет с AMOLED дисплеем, и возможно он, привлечёт ваше внимание.

Как стало известно этот гаджет получит номер модели SM-T800 и он будет оснащён 10,5» AMOLED экраном разрешением 2560×1600 пикс.

Samsung Galaxy Note Pro 12.2 LTE и Samsung Galaxy Note 10.1

Кроме этого он будет оснащён четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon (вероятно это будет Snapdragon 800 или 801) и 2 ГБ ОЗУ. Всё это будет работать под управлением Android 4.4 KitKat. Равно как и Galaxy S5, новый планшет получит режим энергосбережения Ultra Power Saving Mode, который призван продлить срок автономной работы от и так весьма ёмкой батареи в 7900 мА∙ч.

Среди прочих спецификаций источник отмечает накопитель объёмом 16/32/64 ГБ, заднюю камеру на 8 Мпикс., фронтальную камеру на 2 Мпикс. и подключение по USB 2.0. Планшет выйдет в двух вариантах: лишь с Wi-Fi и с дополнительной поддержкой LTE.

Если вы вспомните, у Samsung есть в портфолио всего один планшет с AMOLED дисплеем — Galaxy Tab 7.7. Анонсированный в сентябре 2011 года этот планшет работает на двухъядерном процессоре частотой 1,4 ГГц и имеет 7,7» экран разрешением 1280×800 пикс.

Пока ещё нет информации о вероятных сроках официального анонса и цене, но не стоит сомневаться, что она будет высокой.

LCD, Samsung, дисплеи, планшетные ПК

«Hardware Zone»

©  nvWorld.ru