Precise 9.0: снижение риска для критически важных приложений в облаке

Компания «СофтБиКом» сообщила, что Precise, мировой разработчик решений по управлению производительностью транзакций, объявил о выходе Precise 9.0. Новая версия позволяет владельцам ИТ приложений управлять качеством обслуживания (Quality of Service, QoS) своих приложений во время и после их миграции в облачную инфраструктуру.

Precise

Хотя существует некоторое ограниченное количество решений по управлению облачной инфраструктурой, ни одно из них не может управлять критически важными приложениями. Обеспечение функций QoS для приложений поверх виртуальной инфраструктуры является сложной задачей: старые проблемы не уходят, виртуальная инфраструктура постоянно изменяется, при этом постоянная конкуренция за разделяемые сервисы добавляет новые проблемы. Кроме того, точное указание проблемных точек транзакций, выполняемых в приложениях, становится все более трудной задачей из-за множества уровней виртуализации, окружающих приложения, базы данных и дисковую систему.

Precise 9.0 заполняет этот пробел, предоставляя менеджерам приложений, баз данных и дисковых систем «единое окно» для анализа транзакций на лету, выделения проблем, и даже выдачи рекомендаций по их решению:
  • Precise 9.0 отслеживает каждую одиночную транзакцию от конечных пользователей по всему пути вплоть до дисковых систем в реальном времени, обеспечивая беспрецедентную визуализацию хода их выполнения
  • Precise 9.0 автоматически находит причины проблем производительности транзакций в коде Java, базе данных или дисковой системе, ускоряя их решение
  • Precise 9.0 визуализирует влияние событий VM на производительность приложения, позволяя владельцам приложения уменьшить риски отказа
  • «Мы используем Precise для мониторинга производительности наших приложений SAP, к которым каждый день имеют доступ тысячи клиентов, партнеров и сотрудников ZIM, - сказал Хорхе Мелман (Jorge Melman), руководитель инфраструктурной команды SAP департамента глобальных баз данных подразделения глобальной ИТ- инфраструктуры ZIM, одной из крупнейших в мире компаний - перевозчиков. - Используя Precise, мы можем определить, у каких пользователей есть проблемы с производительностью, и во множестве случаев идентифицировать основную причину проблемы, даже когда система работает с миллионами транзакций. Эта видимость в реальном времени и прекрасный пользовательский интерфейс в Precise версии 9 делает Precise основным инструментальным средством мониторинга SAP в ZIM».

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что компании Cisco и Citrix Systems вывели на рынок новое решение для виртуализации настольных систем. Оно помогает корпоративным заказчикам повысить эффективность виртуальных приложений и настольных систем с высоким разрешением для всех пользователей, работающих на предприятии. Новое решение Cisco Desktop Virtualization Solution с компонентом Citrix XenDesktop сочетает технологии унифицированных коммуникаций Cisco и виртуализации настольных систем Citrix FlexCast и HDX. Это позволило разработать самое экономичное, масштабируемое и производительное решение для хостинга, защиты и оптимизации работы виртуальных настольных систем и приложений. Решение Cisco Desktop Virtualization Solution с компонентом Citrix XenDesktop можно заказать уже сегодня через партнеров обеих компаний.

    ©  Tom's Hardware