«Мир Лечебной Косметики» освоила мобильную торговлю «Оптимум»

Компания «Мир Лечебной Косметики» автоматизировала торговых представителей, собирающих заказы на поставку косметических средств. Наряду с приемом заявок мобильные сотрудники следят за размещением продукции на полках аптек и косметических магазинов, собирают другие маркетинговые данные.

МЛК распространяет косметику классическим способом мобильной торговли под названием pre selling: прием заказов осуществляется выездными агентами непосредственно в точках розничной торговли.

Торговые представители компании оснащены портативными компьютерами со встроенными модулями сотовой связи. Данные по мерчендайзингу и заявки из торговых точек вводятся в коммуникаторы (Qtek S200 и ASUS P750) с установленной АСУ МТ «Оптимум», разработанной ГК «Центр Корпоративных Разработок» (CDC). Затем, информация пересылается в московский офис компании по каналам сотовой связи (GPRS или EDGE), где она обрабатывается в КИС «1С: Торговля и Склад 7.7». Интеграцию КИС с АСУ МТ «Оптимум» самостоятельно выполнили ИТ-специалисты торговой компании.

В настоящее время автоматизированные мобильные сотрудники МЛК работают в 60 городах России.

©  CNews