PowerColor: видеокарта-монстр - Radeon HD с Eyefinity 12!

Компания AMD уже некоторое время продвигает видеокарты с технологией Eyefinity, а совсем недавно мировой производитель предложил воспользоваться новой технологией - следующей ступенькой развития Eyefinity, - решением Eyefinity 6, с которым в играх можно «развернуть» игровой экран на шесть мониторов. Но на днях компания PowerColor пошла ещё дальше: она показала на собственной страничке в Facebook видеокарту, которая не может быть ничем иным, как прототипом продукта линейки ATi Radeon HD с 12 портами DisplayPort и, соответственно, с возможностью подключения 12 мониторов одновременно.

PowerColor ATi Radeon Eyefinity 12

В комментарии производителя не сообщается никаких подробностей, кроме того, что это решение класса Eyefinity 12, созданное в лаборатории Powercolor.

Ранее редакция THG уже рассказывала о технологии Eyefinity и Eyefinity 6, а недавно редакция подготовила вторую статью цикла, в которой подробно рассмотрены все аспекты реализации технологии Eyefinity на вашем компьютере: видеокарты, интерфейсы, мониторы, стойки и игры.

©  Tom's Hardware