Обновлено: Режиссер Postal сделал пародию на The New York Post

Давненько мы не слышали о Джеке Томпсоне (Jack Thompson), но благо его флаг самого сумасбродного в игровом мире человека есть, кому подхватить. Причем флагохватальщик на сей раз столь "серьезен", что вполне может затмить по славе скандального адвоката.

Обновлено: Режиссер Postal сделал пародию на The New York Post

Уве Бол (Uwe Boll) не менее скандален, и не менее известен. На сей раз, ему не понравилась статья в газете The New York Post, в которой критикуется фрагмент картины Postal (основанной на одноименной игре), демонстрирующий самолет, врезающийся в высотное здание. В материале The New York Post говорилось, что эта картина не должна появиться в кинотеатрах. Уве заявил, что журналисты судили о вырванном из контекста фрагменте, и что "сцена – пародия на религиозных фанатиков, а не издевательство над жертвами трагедии 11 сентября". Пояснением режиссер не ограничился, на официальном сайте фильма он сделал пародию на газету и назвал её The New York Postal. Представителям пародируемой стороны такой ход не понравился и они грозят судебными разбирательствами, если сайт не будет удален из общего доступа.

Обновлено (01.08.07): Все-таки Уве Болл (Uwe Boll) дождался. Слова New York Post не разошлись с делом. Недавно юристы газеты объявили, что подадут в суд, если пародия не будет удалена из всемирной паутины, а сегодня The New York Sun сообщила, что дело иск уже подан. Судя по обвинениям, ресурс Уве не только пародирует сайт газеты, но и незаконно использует защищенные законами логотипы компании. Кроме уничтожения спорного ресурса New York Post требует денежной компенсации. Любопытно, что Уве частично выполнил изначальные требования газеты и ограничил доступ к сайту. Но полностью удалять его не стал.

©  TechLabs