Пользователи соцсетей увидели в победе России над США на чемпионате мира по хоккею политическую подоплёку

Вечером 16 мая в Праге состоялся полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею, в рамках которого Россия победила США со счётом 4:0, тем самым заслужив возможность сразиться за чемпионский кубок с Канадой.

Пользователи социальных сетей увидели в спортивном достижении сборной политические оттенки.

В первых двух периодах матча ни одной из двух команд не удалось «размочить» счёт, однако в завершающем третьем Россия стремительно вырвалась вперёд. На 48 минуте шайбу забил Сергей Мозякин, на 51-й — Александр Овечкин, на 56-й — Вадим Шипачёв и на 59-й — Евгений Малкин.

Пользователи соцсетей встретили победу многочисленными шутками и издёвками над американцами.

Для наших американских друзей звучит песня Ленинград — Дорожная.

— историк-алкоголик (@AlcoHistory) May 16, 2015

Американский тренер во время тайм-аута. pic.twitter.com/2xT9DuP6DC

— Wylsacom (@wylsacom) May 16, 2015

Увидели в победе и политической подоплёку, связав её с событиями на Украине.

— Барак, знаешь, на сколько мы заключили газовый контракт с Китаем? — На сколько? — На 40 лет. — И? — Четыре и ноль. pic.twitter.com/86zOsWVYAc

— Новости. Как есть (@nourlnews) May 16, 2015

А правда, что сегодня в хоккей играли на Украину?

— Вова Петров (@vova_lumpen) May 16, 2015

Неоднократно вспоминали и о том, что 16 мая Владимир Путин принял участие в матче Ночной хоккейной лиги в ледовом дворце в Сочи, где забил 8 шайб.

Сегодня в Сочи Путин, играя в команде с ветеранами НХЛ, забил 8 шайб. А в перерыве вышел на лед, просверлил лунку и поймал щуку весом 28 кг

— Sports.ru (@sportsru) May 16, 2015

Ну что пора Путину выходить на поле. тянуть смысла больше нет. второй период 0:0… pic.twitter.com/3qL8qxcAxy

— Константин Рыков (@rykov) May 16, 2015

Восемь шайб Путина это днище, просто невообразимое днище, это даже не КНДР и не Лукашенко, это комедийный уровень Диктатора Саши Барон Коэна

— я дико извиняюсь (@traktor_bang) May 16, 2015

Путина выпускайте, он тут давеча 8 шайб забил. pic.twitter.com/fLocW46RCh

Премьера Дмитрия Медведева в очередной раз заскриншотили с закрытыми глазами.

— Дмитрий Анатольевич, как вам хоккей? Дмитрий Анатольевич… pic.twitter.com/x8hVOL6ZJ6

Много внимания уделяли вратарю сборной России Сергею Бобровскому, не пропустившему ни одной шайбы.

Бобровский ввел санкции на ввоз шайб в свои ворота)))

— Сергей Минаев (@SergeiMinaev) May 16, 2015

Селфи Бобровского после 2 периода pic.twitter.com/IBt4MP0Et3

По традиции недобрым словом вспомнили комментатора Виктора Гусева, которого часто считают плохим талисманом для любой игры.

Ну чтоб не Гусев pic.twitter.com/ullSBBlyhk

— МистерШляпа (@MisterHut) May 16, 2015

Ах ты, подлый-подлый Твиттер, испортил все настроение. Завтра финал комментирует Гусев… pic.twitter.com/QQm7mSaRwM

— Максим Хорошев (@m_khoroshev) May 16, 2015

Многие пользователи отмечали, что победа сборной России — это не самый лучший способ почувствовать своё превосходство над США.

И сразу наладится всё на Руси, когда ты Обаме напишешь: «Соси!».

— Вязаный Твитер (@twitted_knitter) May 16, 2015

Нравится когда пишут «Мы победили»! Мы это кто? Овечкин и другие игроки победили, молодцы, чемпионы. А вы кого победили? Бутылку пива что ли?