Polymedia празднует свое 14-летие

В июле компания Polymedia, производитель и поставщик систем отображения информации, отмечает свой 14-й день рождения.

С начала 2012 года компания увеличила штат сотрудников до 500 человек, выросло и количество представительств группы: в апреле в Астане открылось ТОО "Полимедиа-Казахстан", а уже в октябре планируется презентация нового офиса в Ташкенте. Обороты компании выросли на 30%, по большей части благодаря динамически развивающемуся направлению системной интеграции - за прошедшее полугодие Polymedia реализовала более 30 проектов в этой сфере.

С начала года наращивает темпы и дочерняя компания ART Polymedia, специализирующаяся на проектных арендных решениях. Компания реализует свой 400-й проект в этом году, сохраняет позиции лидера на рынке Rental & Staging и является партнером многих крупных бизнес-структур по техническому обеспечению шоу, выставочных и корпоративных мероприятий.

Первая половина 2012 года в группе компаний Polymedia ознаменовалась выпуском собственного продукта под маркой Flipbox. Этот интеллектуальный дисплей коллективного пользования совмещает в себе компьютер, акустическую систему, терминал видеоконференцсвязи, интерактивный дисплей и флипчарт. Достоинствами продукта являются его многофункциональность, интерактивность, интуитивно понятный интерфейс, обеспечение конфиденциальности информации. После официальной презентации в мае этого года Flipbox уже успел зарекомендовать себя как инновационное и эффективное устройство. Polymedia рассчитывает продвигать продукт в сфере крупного бизнеса и продать до конца года около 500 устройств. Уже запущен сайт flipbox.ru, где можно узнать об устройстве подробнее и обратиться за техподдержкой.

Кроме того, Polymedia приготовила для своих партнеров из образования новые решения и разработки. Новый интерактивный дисплей TeachTouch обеспечит пользователям широкие возможности создания и проведения интерактивных уроков в богатой инструментарием программной среде. Все более популярным становится педагогическое интернет-сообщество Edcommunity, созданное Polymedia для учителей-новаторов и активных пользователей ИКТ.

"Мы, как и прежде, развиваемся в русле инженерно-технических и бизнес-тенденций нашего времени и стараемся, чтобы наши разработки и решения его даже опережали, - заявила гендиректор группы компаний Polymedia Елена Новикова. - Оценивая себя объективно, мы видим, что заданную еще в 1998 году планку пионеров в области ИКТ мы уверенно удерживаем на высоком уровне. Сейчас нашей основной задачей является продвижение решений, позволяющих повысить удобство и эффективность использования информационно-коммуникационных технологий в образовании, бизнесе и государственном управлении, ведь ИКТ существуют, чтобы нам помогать, а не навязывать свои правила работы и творчества".

©  @Astera