Point of View GTX 465 1024 MB: высокопроизводительная видеокарта «для народа»

Компания Point of View анонсирует запуск новейшей видеокарты из серии GeForce 400 для энтузиастов - Point of View GTX 465 1024 MB.

Point of View GTX 465 1024 MB

Серия GeForce 400 уже доказала, что она является отличным выбором для геймеров. Поддержка DirectX 11 и технологии CUDA обеспечивает этим видеокартам превосходную производительность в играх, продвинутые функции рендеринга и сильный мультимедийный функционал. Все это было реализовано в видеокартах верхней ценовой категории, в то время как GeForce GTX465 предлагает те же возможности по более демократичной цене.

40-нм графический процессор GTX 465 несет в себе 352 шейдерных блока, функционирующих на частоте 1215 МГц, а сам он работает на 607 МГц. Как и другие видеокарты серии, GeForce GTX 465 оснащается памятью GDDR5, отличающейся высокой скоростью работы. Ее частота составляет 3206 МГц, так что даже высокодетализированные текстуры будут обработаны памятью без задержек. Кроме того, новая видеокарта поддерживает такие технологии, как PhysX, CUDA, Purevideo и трассировка лучей.

Карта оснащается парой портов DVI (Dual Link) и одним разъемом mini-HDMI. Ее производительности более чем достаточно для запуска любой из игр, представленных сегодня на рынке. Реализация функций последнего поколения делает эту видеокарту отличным выбором для тех, кто думает о долгосрочных перспективах покупки. И не стоит забывать о возможности объединить сразу три GTX 465 в связку 3-way SLI.

Point of View GTX 465 1024 MB доступна в ведущих онлайн-магазинах и у продавцов по всей Европе. Дополнительная информация доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG рассказывала, что в марте nVidia представила долгожданные видеокарты нового поколения DirectX 11 на основе архитектуры Fermi (GF100). Однако цены на них выставлены весьма высокие - большинству пользователей новинки не по карману. Сегодня nVidia объявляет новую модель - GeForce GTX 465 1 GB по рекомендованной цене $279. Можно ли назвать новинку оптимальным вариантом на основе GF100 для массового рынка? Об этом вы узнаете в нашей статье.

©  Tom's Hardware