Point of View 10" ProTab2XXL: мощный планшетный ПК на базе Android

Компания Point of View представила новый планшет с пятиточечным мультитачем, работающий под управлением Android - Point of View 10" ProTab 2XXL

Point of View 10

Point of View 10" ProTab2XXL

В основе устройства лежит процессор ARM Cortex A8 - производительный чип с частотой 1 ГГц и поддержкой всех основных мультимедиа функций. Для дополнительной графической производительности планшет оснащён графическим контроллером Mali-400 3D с поддержкой приложений 2D и 3D. Он позволяет проигрывать мультимедийный контент через порт mini HDMI v1.4.

Планшет использует беспроводную связь стандарта 802.11 b/g/n WiFi и имеет веб-камеру на передней панели для фото или видео-чата. Планшет оснащен 512 Мбайт оперативной памяти DDR3 и 4 Гбайт основной флеш-памяти для хранения данных. Такая комбинация мощного процессора, производительного графического чипа и быстрой памяти позволяет плавно проигрывать видео высокого разрешения и решать другие мультимедийные задачи. По словам производителя, на новинке игры, видео и отображение сайтов Flash идут быстро и без проблем.

На планшет установлена операционная система Android 2.3. Множество мультимедийных приложений предустановлены производителем, но пользователь может самостоятельно настроить свой планшет и дополнить его играми и приложениями. Управлять устройством можно с помощью ёмкостного сенсорного экрана размером 10 дюймов.

По данным производителя Point of View 10" ProTab 2XXL доступен для заказа по цене 169 евро.

Вообще, в эти предновогодние дни, когда встречаешь информацию о подходящих гаджетах, невольно задумываешься, примеряя его в качестве подарка для кого-то или даже самого себя - ведь праздничный сезон, как говорится, уже на носу! Но не стоит долго думать, потому что редакция THG.ru и её Снегурочки уже подготовили подробный путеводитель по новогодним подаркам, в первой части которого подобраны «вкусные» новинки - от наушников и накопителей до ультрабука и дискового хранилища, а во второй части - планшет, электронная книга, фотоаппарат, видеокамера, и многое другое! Но и это ещё не всё: вскоре нас ждёт заключительная часть объёмистого обзора, так что с подарками в этом году проблем точно не возникнет! Разве что, возникнет вопрос: кому же подарить столько великолепных устройств и новинок? Однако, можем уверить вас, что это намного лучше, нежели муки выбора! С наступающим Новым годом!

©  Tom's Hardware